歡迎光臨中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連訊達
全國服務熱線0755-83999818
prevnext

福禄克FLuke CFP2-100-Q|CFP2-100-S|CFP2-100-M|光纖測試儀CertiFiber PRO

  • 福禄克FLuke CertiFiber Pro 构建在着眼未来的 Versiv 平台上,配合 OptiFiber Pro OLTS 模块使用时,可合并光纤 1 级(基本)/ 2 级(擴展)测试和报告。

    1、連訊達20年福祿克測試儀器儀表行業經驗;
    2、100%原裝正品保證,承諾假一罰十;
    3、8分鍾報價,價格行業優惠,現貨即發;
    4、免費保修,免費培訓,全天24小時技術支持;
  • 咨詢熱線:13798421872
浏覽過該産品的人也看了
  • 産品詳情

  • 技術規格

  • 型號和配件

  • 文檔與軟件

  • 更多信息

  • 聯系我們

    CertiFiber Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 以面向未来的 Versiv 平台为基础,配合 OptiFiber Pro 模块使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(擴展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块分析测试结果并使用 LinkWare 管理軟件创建专业的测试报告。


    CFP2-100-Q標准配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標准 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校准說明和入门指南。



    CFP2-100-M標准配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標准的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 交流電充電器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。


    CFP2-100-S標准配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。



    CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。



    可加速光纖認證過程中的每一個步驟

    认证时间最快的光纤损耗测试套件 – 三秒内在两個波長上测试完两個光纤。

    符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求

    搭配 OptiFiber  Pro OTDR 使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(擴展)测试和报告

    ProjX? 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成

    光纖損耗測試套件提供根據産業標准或定制測試限值進行的自動通過/失敗分析

    雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

    由于汙染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

    Versiv  的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查

    Taptive  用户界面可提供简单、动画式指导以消除不正确的参考设定和“负损耗”错误。

    便捷的 quad 模块可支持多模和單模损耗测试

    擴展單模测试距离范围达 130km

    內置視覺故障定位器的光纖損耗測試套件

    分析测试结果并使用 LinkWare  管理軟件创建专业的测试报告

    兼容 Linkware  Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。




    獨特功能:

    • Versiv 通过一個新的线缆测试仪加快了测试过程中的每個步骤,让用户能够完成比以往更多的工作。

    • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整個过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成

    • Taptive 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析并轻松地进行设置和操作

    • LinkWare PC 管理軟件可提供一流的测试结果分析和专业的测试报告

    • LinkWare Live 让您能够使用智能设备管理结果和测试过程

    性能:

    • 3 秒自动测试:对两根光纤的两個波長进行损耗/长度测量和光损耗预算计算

    • 提供根據産業標准或定制的測試極限值進行的自動通過/失敗分析

    • 發現導致負損耗讀數的錯誤測試流程

    • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

    • 由于汙染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

    • 所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计適配器,实现最准确的 1 跳线参考方法

    • 內置可視故障定位器(VFL),可執行基本診斷和極性檢測

    • 單光纖雙波長測量功能,使僅需要一個光纖鏈路的應用能夠使用該測試儀

    • 无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求

    • 利用集成 Wi-Fi 可轻松地将结果上传到 LinkWare Live


    標准:

    • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(擴展级)认证、端面检测和报告

    • 设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误

    • 完全符合测试多模光纤的 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 要求的环型通量光学启动条件

    • 按照工业標准 - IEC 61300-3-35 对光纤端面进行认证


    CFP2-100-Q,CFP2-100-S,CFP2-100-M,fluke cfp2-100-q,福禄克cfp2-100-s
    浏覽過該産品的人也看了

    订购:福禄克FLuke CFP2-100-Q|CFP2-100-S|CFP2-100-M|光纖測試儀CertiFiber PRO

    共有-條評論【我要評論】

    正在加载...
    我要評論:  
    昵 称:
    内 容:
    (内容最多500個汉字,1000個字符)
    驗證碼: 点击刷新
     

    相關資訊

    産品推薦

    客戶案例

    咨詢熱線:

    13798421872

    郵件: sales@faxytech.com

    電話:0755-8399-9818

    地址:深圳市福田區華強北路華聯發大廈602室